Скажите пожалуйста если призывник на срочную военную службу устраивается в МВД могут ли ему дать отсрочку от военной службы

, Юрий, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Основные условия для получения отсрочки по работе в МЧС, ОВД, ФСБ(и т.д.) являются:
— поступление на службу непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно;
— наличие высшего профессионального образования;
— наличие специального звания;

Для оформления отсрочки от армии по работе в МЧС, ОВД, ФСБ(и т.д.) необходимо:
— соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании;
— справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения;