Выезд за границу

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я во время отпуска выезжать за границу при уплате алиментов? В начале прошлого года у меня был долг по алиментам, потому как были трудности с работой, в течении времени с апреля 2013 и по сей день я плачу регулярно. Бухгалтерия ежемесячно высчитывает с моей зарплаты алименты.

, Ольга Хомяченко, г. Томск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если в отношении Вас судебными приставами вынесен такой запрет, то Вас не выпустят.Такой запрет выносится не более чем на 6 месяцев, и только по истечении этого времени автоматически снимается.Если у Вас нет долга, и текущие платежи Вы платите, то рекомендую обратиться в ССП о снятии запрета.Это делается в течение двух недель.Или ознакомьтесь с материалами исполнительного производства  и

 все узнаете, есть ли запрет, или он уже истек.