Я покинул, не часть покинул пункт отбора
Здравствуйте! Я подписал контракт. Но я передумал ехать. Меня подали в федеральный розыск. Я покинул, не часть покинул пункт отбора! Что мне делать?
Ваше текущее положение может быть сложным, но вы должны принять активные меры для решения проблемы
Возвращение в правовое поле: Первым делом вам стоит вернуть себе контроль над ситуацией. Постарайтесь обратиться в правоохранительные органы или в отделение Военного комиссариата, учитывая, что ваш статус может быть сложным, но оставить ситуацию без внимания не следует.
Объяснение причин: Если у вас есть уважительная причина для выхода из контракта (такие как здоровье, семейные обстоятельства, другие факторы), убедитесь, что вы можете предоставить соответствующие документы. Это может помочь вам при переговорах с военными структурами.
Согласование изменений: Возможно, вам удастся обсудить с представителями военной службы возможность изменения или расторжения контракта без серьезных последствий. Это может помочь избежать уголовной ответственности за уклонение от службы.
Активные действия: Если вы находитесь в другом регионе или стране, рекомендуется как можно быстрее вернуться в Россию и решить вопрос о вашем статусе. Нахождение в федеральном розыске может привести к более серьезным правовым последствиям.
Здравствуйте, Николай!
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если Вы подписали контракт, военная служба началась и отказаться уже нельзя, сейчас лучше искать адвоката, который поможет на следствии и в суде.
Всего доброго!