Здравствуйте, вопрос по документам на ВНЖ в РФ, я гражданин РБ, имею нотариально заверенный перевод паспорта в своей стране, то есть РБ, примут ли такой перевод в РФ при подаче на ВНЖ?
Здравствуйте, вопрос по документам на ВНЖ в РФ, я гражданин РБ, имею нотариально заверенный перевод паспорта в своей стране, то есть РБ, примут ли такой перевод в РФ при подаче на ВНЖ? Спасибо!
Для подачи на вид на жительство (ВНЖ) в Российской Федерации вам потребуется предоставить нотариально заверенный перевод вашего паспорта. Однако важно учитывать несколько моментов:
Требования к переводу: Перевод должен быть выполнен на русский язык и заверен нотариусом. Важно, чтобы нотариус, который заверял перевод, имел соответствующую аккредитацию.
Дополнительные документы: Кроме перевода паспорта, могут потребоваться и другие документы, такие как заявление на ВНЖ, фотографии, документы, подтверждающие основания для получения ВНЖ (например, трудовой договор, документы о семье и т.д.).
Проверка требований: Рекомендуется обратиться в местное отделение ГУВМ МВД России или к юристу, чтобы уточнить конкретные требования к документам и переводу для вашей ситуации.
Таким образом, если ваш нотариально заверенный перевод соответствует всем требованиям, его должны принять при подаче на ВНЖ.