Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько могуи приставы взыскивать с з/п

решение суда вынесено, что я должна физ лицу деньги в размере 750тыс руб! (на самом деле этих денег не получала,сужусь, но решение уже вступило в силу) у меня двое детей, сколько с заработной платы могут высчитывать????????

19 Июня 2014, 07:45, вопрос №479518 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузьмин Александр

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Кроме того, если у Вас тяжелое материальное положение Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения (допустим будите выплачивать по 2 000 руб.).

    19 Июня 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а точ то двое детей, если бы я была алименщицей, то тогда мне бы оставалось 50 процентов на себя и 33 процента на детей, а приставы бы забирали 17процентов! не так ли? но я то не алименты не плачу, но содержу двоих детей, в моем случае тогда 50 процентов?

    19 Июня 2014, 08:08
  • Юрист - Кузьмин Александр

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Кроме того, если у Вас тяжелое материальное положение Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения (допустим будите выплачивать по 2 000 руб.).

    19 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузьмин Александр

    Алименты взыскиваются в первую очередь и размер удержания равен 70 %. В законе об Исполнительном производстве прямо сказано не более 50%, т.е. может быть и 30 и 40%. 

    19 Июня 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats