Законно ли включать посторонние платежи в оплату комииунальных услуг?

В квитанции за коммунальные платежи включены оплата охраны, катка, озеленение, шлагбаум. Законно ли включать посторонние платежи в оплату комииунальных услуг?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Взимание платы за дополнительные услуги (охрана, шлагбаум и т.д.) возможно, если общим собранием собственников утверждены состав услуг, их цена, периодичность и условия выполнения