Вели совместный бизнес, ип открыто на меня, вышли на вб, разошлись я прошу доступ от моего кабинета он не дает

Вели совместный бизнес, ип открыто на меня, вышли на вб, разошлись я прошу доступ от моего кабинета он не дает и тут пропадает карточка товара с остатками тыс на 300000что делать , мы не в браке , считается ли это хищением

, Рия, г. Самара
Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Рия! После того, как разошлись, какие у вас были договоренности о ведении бизнеса (продолжаете вести совместно, раздельно и т.д.)? Все зависит от Ваших последующих договоренностей после разрыва. Если по договоренности, он не имел права распоряжаться товаром, деньгами и т.д., то в данном случае можно вести речь о хищении. При этом, в случае обращения в правоохранительные органы необходимо будет доказать наличие такой договоренности. Если договоренностей между вами после разрыва относительно бизнеса не было, то при обращении в полицию сотрудники любые действия могут расценить как вашу совместную предпринимательскую деятельность (сложившиеся между Вами гражданско-правовые отношения), то есть укажут на отсутствие факта хишения.