8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу отказаться от кредита

Здравствуйте! Меня зовут Марина.

Вчера купила планшет в кредит, можно ли от кредита отказаться?С планшетом все в порядке, неисправностей нет. Дело в том, что на данный планшет распространялась программа 0-0-24, когда спросила об этой программе девочек, которые занимаются оформлением кредита, мне ответили,что это для привлечения клиентов, когда оформила кредит и пошла получать,мне ответили, что программа действует, и что на оформлении кредита меня просто-напросто обманули.Как с этим быть?

, Марина, г. Нижневартовск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за пояснение!

Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Марина, Вы вправе подать Претензию магазину и указать, что согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением другого товара (услуги). Что и было сделано магазином. Вам навязали кредит. При прочих равных условиях Вы бы обратились в другой банк за кредитом с меньшими процентами, на другой срок и т.д. Укажите, что в срок до __ Вам обязаны вернуть сумму и расторгнуть договор кредитования иначе Вы отратитесь в суд и взыщите еще плюс 50% к всей сумме в силу п. 6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей»

«п. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.»

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо огромное!!! Вроде пообещали договор расторгнуть, но сказали, что я обязана оплатить страховку за 1 месяц (порядка 500 рублей). Это правильно? Вообще страховку в кредитном договоре в будущем можно вернуть?( я не про 500 руб.)

Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.06.2014