Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу отказаться от кредита

Здравствуйте! Меня зовут Марина.

Вчера купила планшет в кредит, можно ли от кредита отказаться?С планшетом все в порядке, неисправностей нет. Дело в том, что на данный планшет распространялась программа 0-0-24, когда спросила об этой программе девочек, которые занимаются оформлением кредита, мне ответили,что это для привлечения клиентов, когда оформила кредит и пошла получать,мне ответили, что программа действует, и что на оформлении кредита меня просто-напросто обманули.Как с этим быть?

19 Июня 2014, 07:17, вопрос №479502 Марина, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

    19 Июня 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за пояснение!

    19 Июня 2014, 17:00
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте Марина, Вы вправе подать Претензию магазину и указать, что согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением другого товара (услуги). Что и было сделано магазином. Вам навязали кредит. При прочих равных условиях Вы бы обратились в другой банк за кредитом с меньшими процентами, на другой срок и т.д. Укажите, что в срок до __ Вам обязаны вернуть сумму и расторгнуть договор кредитования иначе Вы отратитесь в суд и взыщите еще плюс 50% к всей сумме в силу п. 6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей»

     

    «п. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.»

    19 Июня 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!! Вроде пообещали договор расторгнуть, но сказали, что я обязана оплатить страховку за 1 месяц (порядка 500 рублей). Это правильно? Вообще страховку в кредитном договоре в будущем можно вернуть?( я не про 500 руб.)

    19 Июня 2014, 16:59
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

    19 Июня 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Сколько дней прошло с момента получения кредита… По идее ни чего не должны удерживать.Напишите заявление об отказе от страховки, иначе они ее Вам не выплатят, читайте договор.Когда получите то что хотите тогда ми спорьте с этой суммой, но заявление о расторжении договора страхования или включения в программу страхования расторгайте, не тяните

    19 Июня 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит оформили вчера, получается, только сутки прошли. А разве можно отказаться от страховки, если договор с обеих сторон подписан?

    19 Июня 2014, 17:16
stats