Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление собственности

Здравствуйте. Имеется брачный договор (все что приобретено во время брака принадлежит покупателю) Но так поучилось, что на деньги жены купена квартира, а оформлена на мужа. Как переоформить ее на жену? Спасибо!

19 Июня 2014, 06:08, вопрос №479484 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Если договор заверен у нотариуса и зарегистрирован в Росреестре, то никак.

    19 Июня 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Оформите договор дарения от собственника (мужа) в пользу жены. Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения, но подлежит обязательной государственной регистрации. Согласно ст. 217 НК РФ, такая сделка налогообложению не подлежит.

    19 Июня 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats