Оформление собственности

Здравствуйте. Имеется брачный договор (все что приобретено во время брака принадлежит покупателю) Но так поучилось, что на деньги жены купена квартира, а оформлена на мужа. Как переоформить ее на жену? Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если договор заверен у нотариуса и зарегистрирован в Росреестре, то никак.

Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Оформите договор дарения от собственника (мужа) в пользу жены. Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения, но подлежит обязательной государственной регистрации. Согласно ст. 217 НК РФ, такая сделка налогообложению не подлежит.