И как ее переквалифицировать в тяжёлую?

Жертва дтп вызвана в суд сегодня вечером это единственный звонок от суда. Суд даже не знает какое дело рассматривает. Гаи не предоставило суду документов - водитель пьяный отказался от освидетельствования и скрылся, пытался дать взятку ментам. Компенсировать отказывается. Как убедить суд о переносе из-за нехватки документов, которые не предоставил гаи? У жертвы средняя степень тяжести повреждений, может быть переквалифицирована в тяжёлую, тк больничный 21 день. И как ее переквалифицировать в тяжёлую?

, Семен, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

Потерпевший имеет право в судебном заседании заявить письменное или устное ходатайство об отложении разбирательства по причине необходимости представления дополнительных доказательств по делу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».