Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемый отпуск беременной

Здравствуйте! Я беременная и мой руководитель оповещен (предоставлена справка с ЖК). Я хочу взять полный отпуск у нас он 36 календарных дней, но я уже использовала за первый год работы весь отпуск, а за второй год у меня отработано всего 5 месяцев. Могу ли я взять полный отпуск перед декретом не отработав год??

19 Июня 2014, 03:38, вопрос №479464 Влада, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте, Влада.

    Отпуск очередной предоставляется за пропорционально отработанные месяцы. По договорённости с работодателем Вы можете взять полный отпуск, но если надумаете увольняться, то сумму, полученную авансом, придётся вернуть.

    19 Июня 2014, 04:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ! Но все таки как же статья 260 ТК РФ?

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    PS: Увольняться я не собираюсь...

    19 Июня 2014, 05:59
  • Юрист - Коробова Ольга

    Я же пишу, что отпуск Вы получить можете, до или после, но если не отработаете, деньги придётся вернуть.

    19 Июня 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!! ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО!!

    19 Июня 2014, 06:15
  • Юрист - Коробова Ольга

    Влада, советую Вам взять отпуск до ухода. Как минимум у Вас будет, после декрета, 6 рабочих месяцев. Правда после декрета всегда нужны деньги. Но зато у Вас будет преимущество, если должность решат сократить.

    19 Июня 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Влада!

    Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    На основании Вашего заявления работодатель обязан предоставить отпуск перед отпуском по беременности и родам.

    Как правило, работодатель, чтобы себя подсраховать, предоставляет только «оплачиваемые» дни отпуска из расчёта один месяц работы — 3 дня «оплачиваемого» отпуска. 

    Иными словами, если Вы отработали пять месяцев, то будет предоставлено 5 месяцев * 3 дня = 15 дней отпуска.

    С уважением!

    19 Июня 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    «Не зависимо от стажа работы» даёт вам право на полный отпуск, а не на его часть.

    19 Июня 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Помните, что отпуск после б.л. (отпуска по беременности и родам) сокращает выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет на 36 дней.

    19 Июня 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats