В ночное время, в магазине произошла кража, полиция не смогла записать видео на флешку, позже изъяли видеорегистратор
Здравствуйте. Вопрос такой. В ночное время, в магазине произошла кража, полиция не смогла записать видео на флешку, позже изъяли видеорегистратор. Законн?
, Эдгар, г. Челябинск
Арам Мартиросян
Судя по вопросу, можно предположить, что видеорегистратор был изъят до возбуждения уголовного дела, в рамках проверки сообщения о преступлении. В соответствии с ч.1 ст.144, ст.176 и ст.177 УПК РФ в их взаимосвязи видеорегистратор мог быть изъят до возбуждения уголовного дела в ходе осмотра места происшествия. Если же уголовное дело было возбуждено, то видеорегистратор мог быть изъят в ходе обыска на основании постановления следователя (дознавателя) (ч.1 и 2 ст.182 УПК РФ).