Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Права инспектора ДПС

Имеет ли право, инспектор ДПС остановить автомобиль для проверки документов вне стационарного поста ДПС?

19 Июня 2014, 00:31, вопрос №479445 Владимир, г. Кантемировка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Формально нет, только если проводится спец. операция, или Вы допустили нарушение ПДД. Это указано в их внутренних инструкциях. Однако практика идет по пути того, что их действия признают законными, если их обжаловать, поскольку это не существенное нарушение требований законодательства. А то обстоятельство, проводится ли спецоперация или нет, Вы никак не узнаете, поскольку с приказами о ее проведении Вас знакомить никто не будет. 

    19 Июня 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.