Что в жанной ситуации нам делать?

Мой сын в нетрезвом состоянии. Замерзал и несоображая что делает разбил стеклопакет в двери Бизнес центра. Послечего прогик в нутрь и уснул в туалете. Там его нашел охраник и вызвал полицию. После приезда полиции был составлен акт и взято заявление от управляющего компании. После чего сына задержали ви отвезли в отделении полиции. Через 40 часов его отпустили с вынесли административный штраф в 500₽. Мы пвтались поговорить с директором бизнес центра об оказание возмещения ущерба.( стандартная работа об замене стекло пакета с выздом ,замером и изготовления и установке составляет 7-8 000₽) и предложили 15 000. Она отказалась и сказала ,что надо минимум 25 000 внести в кассу. Мы не согласны. Что в жанной ситуации нам делать? Ждать ,когда они подадут в гражанский суд и по решению ссуда оплачивать ущерб.

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Да, если вы сами платить заявленную ими сумму не готовы, надо ждать возможного обращения в суд и там пытаться отстоять свою позицию по делу. Если суд примет решение о взыскании задолженности и оно вступит в силу, принудительное взыскание смогут осуществлять судебные приставы.

Всего доброго!