Как востановить справедливость

В 2007 году умерла мама и отец предложил нам , нас три брата( старший не дееспособный инвалид) написать отказную от наследства доли в пользу отца обьяснив это тем что он, отец, потом разделит все поровну. Мы написали и я уехал работать в СПб. В 2022 году умер отец в возрасте 89 лет, на похроны я не попал, приехал позже и узнал что младший брат все имущество оформил на себя, а это дом большой, авто,, сбережения( не малые). Кроме всего этого оформил опекунство над братом( старшим) на себя. Одним словом меня кинул. По мимо всего прочего ,не дает видеться с братом, не выходит на контак и игнорирует все уговоры через органы опеки, Сейчас его цель прдать дом но до тех пор пока живой старший брат он этого сделать не может, жизнь брата на волоске, ему тоже уже 68 лет. Как востановить справедливость.

, Кирсанов Сергей Викторович, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Увы, но если Вы в свое время отказались от наследства в пользу отца, то сейчас вряд ли сможете претендовать на долю  в праве собственности на данное имущество.

Что касается старшего брата, то его интересы должен защищать орган опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».