8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы в суд если есть споры с кем будет проживать ребенок, и каковы шансы что с отцом?

подскажите каковы шансы, чтобы после развода ребенок проживал с отцом,если ребенок прописан у родителей жены где в данный момент проживает (дочери 2,5 годика). Сами условия проживания ребенка, и атмосфера на мой взгляд не благоприятна для ребенка постоянно грязно, тараканы, кругом иконы как в церкви, ужас какой то сердце кровью обливается когда ребенок там! мать не даёт ребенка мне, так что ребенка я вижу только у них дома! алименты плачу сам!

Как правильно развестись , если не разделиили совместно нажитое имущество и есть споры с кем будет проживать ребенок? Это все решается в одном судебом заседании (при подаче документов в суд в одном исковом заявлении или нет)? мне понятен механизм развода в суде если споров с проживанием ребенка нет, а если они есть то как все происходит

, Александр Тимофеев, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если есть спор, с кем будет проживать ребёнок, то исковое заявление надо подавать в районный суд (а не мировому судье). Дело о разводе, разделе совместно нажитого имущества, а также спор с кем будет проживать ребёнок может быть разрешено в одном гражданском процессе.

Что касается того, какие шансы, что ребёнок останется с отцом, то во-первых место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон. Но, если договориться не удастся, то спор между родителями решает суд исключительно в интересах детей и с учётом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Прямо скажем, шансы на то, что место жительства ребенка определят с отцом, невелики. Если мать не страдает психическими заболеваниями, алкоголизмом и прочей нечистью, судьи часто оставляют маленького ребенка с матерью. Но это не значит, что Вы не сможете видеться с ребенком. В суде Вы можете определить порядок Ваших свиданий вплоть до часов и минут.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли самому подать в суд на списание с меня алиментов на ребенка и какие документы нужны
можно ли самому подать в суд на списание с меня алиментов на ребенка и какие документы нужны
, вопрос №3085057, валентин, г. Асбест
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если да, то кем будет устанавливаться факт задолженности, куда обращаться и в каком порядке?
Здравствуйте. По решению суда были назначены алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере МРОТ на каждого. Исполнительный лист был выдан, но находился два с половиной года на руках у взыскателя. Должник выплачивал алименты не в полном размере. Долг составляет 200 000 рублей. Можно ли взыскать долг с должника и в каком порядке за прошлое время, если исполнительный лист взыскатель передаст приставу только спустя 2,5 года после его выдачи в суде? Если да, то кем будет устанавливаться факт задолженности, куда обращаться и в каком порядке? Спасибо!
, вопрос №2810446, Виктория, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению. Сумма 6000₽
, вопрос №2789542, Никита, г. Киров
1 ответ
Кредитование
Можно ли подать в суд, если банк отказал в реструктуризации кредитов?
Есть три кредита в Сбербанке,2 потребительских 1 кредитка,просрочек по ним пока нет,но скоро появиться,подавали заявку на рефинансирование этих кредитов отказали сразу,сама в декрете, у мужа проблемы с оплатой на работе,могу ли я подать в суд в случае отказа в реструктуризации этих кредитов и каковы шансы успеха в суде
, вопрос №1809585, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа