Здравствуйте, я работаю на 2 работах, у меня ипотека, в Новосибирске, ребёнок сейчас находиться у бабушки

Здравствуйте, я работаю на 2 работах,у меня ипотека, в Новосибирске, ребёнок сейчас находиться у бабушки, доверенность на бабушку не делают нотариусы, типо родитель должен сам отвечать за интересы ребёнка. Приходила опека, в школе говорят если доверенности нет, значит ребёнок бесхозный. А если я надолго уеду , меня уволят с работы. Что делать? Уже сил нету.

, Айя, г. Новосибирск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Краснодар

Участвовать в аукционе вы можите, но приобрести машину если она уже есть нет.

Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку и одну самоходную машину.

Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.

Если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.

Не учитывается транспорт под арестом, с запретом на регистрацию и в розыске.

Сведения о наличии транспорта проверяются автоматически по запросу в ГИБДД.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления согласия на сопровождение ребенка бабушкой, либо оформить временную опеку.