Автосалон не выдает ПТС
Добрый вечер
Около месяца назад приобрел автомобиль у офф. диллера в кредит. Внес предоплату. через 3-4 дня банк перечислил оставшуюся сумму. Еще через 3 дня позвонили с банка и напомнили что я должен оформить авто под залог. Я сказал что не могу этого сделать, так как нет птс. Автомобиль есть, а птс нету. Тогда я позвонил в салон и передал им требования банка. Автосалон прислал мне на электронную почту письмо с отсканированным документом с печатью, о том что птс будет не позже 18.06.2014. Сегодня срок прошел, а птс нету. Говорил с директором салона. Сказал возможно птс будет на след. неделе. И что за каждый просроченный день будет выплачена компенсация, размер которой указан в договоре. Но в договоре ничего такого нету. По закону вроде как 0.5% в день от общей стоимости авто. Еще сказали что если что-то не устраивает, то пишите претензию.Стоил ли обращаться в роспотребнадзор? Обязательно ли сейчас писать претензию или можно дождаться птс и забрать автомобиль, а уже потом написать. Просто салон находится в 350км от моего города.
- дримкар.jpg
Письменно требуйте ПТС. Обозначьте срок исполнения требования. Потом просите деньги обратно. Откажут — суд.