Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Автосалон не выдает ПТС

Добрый вечер

Около месяца назад приобрел автомобиль у офф. диллера в кредит. Внес предоплату. через 3-4 дня банк перечислил оставшуюся сумму. Еще через 3 дня позвонили с банка и напомнили что я должен оформить авто под залог. Я сказал что не могу этого сделать, так как нет птс. Автомобиль есть, а птс нету. Тогда я позвонил в салон и передал им требования банка. Автосалон прислал мне на электронную почту письмо с отсканированным документом с печатью, о том что птс будет не позже 18.06.2014. Сегодня срок прошел, а птс нету. Говорил с директором салона. Сказал возможно птс будет на след. неделе. И что за каждый просроченный день будет выплачена компенсация, размер которой указан в договоре. Но в договоре ничего такого нету. По закону вроде как 0.5% в день от общей стоимости авто. Еще сказали что если что-то не устраивает, то пишите претензию.Стоил ли обращаться в роспотребнадзор? Обязательно ли сейчас писать претензию или можно дождаться птс и забрать автомобиль, а уже потом написать. Просто салон находится в 350км от моего города.

  • дримкар.jpg
18 Июня 2014, 21:47, вопрос №479382 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Драч Алексей

    Письменно требуйте ПТС. Обозначьте срок исполнения требования. Потом просите деньги обратно. Откажут — суд.

    19 Июля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats