Нужно ли переподавать иск о восстановлении в родительских правах, если ребенку исполнилось 18 лет?

в процессе судебных разбирательств по вопросу восстановления в родительских правах на троих детей одному исполнилось 18 лет

подскажите пожалуйста мне необходимо подавать иск заново или суд примет решение с учетом того что одному 18

, Лапшина Надежда Дмитриевна, г. Владивосток
мне необходимо подавать иск заново или суд примет решение с учетом того что одному 18

 Добрый день!

 Не надо подавать новый иск.

 Далее продолжу.

В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска

Вам достаточно в судебном заседании уточнить, что один из детей достиг совершеннолетия, и просить суд принять решение с учетом указанного обстоятельства.

 Этого будет вполне достаточно.