Когда сделку закрыли, поставили на вывод

На платформе A7A5WEB мой консультант перевел в мой кабинет 4000 $.Открыл сделку. Моих денег было 200$. Когда сделку закрыли,поставили на вывод.Но вывода не произошло. Теперь консультант требует своих денег. Вывод заморозили якобы для жителей РФ,у которых были судебные приказы.

  • Screenshot_2025-12-16-21-54-24-399_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2025-12-16-19-49-44-995_com.miui.gallery
    .jpg
  • Screenshot_2025-12-15-15-09-18-302_com.android.chrome
    .jpg
, Елена, г. Волгоград
Мария Ситникова
Юрист, г. Москва

A7A5WEB — не настоящая торговая платформа.
Деньги, которые вы видите в «кабинете» (в том числе те самые 4000 $), — нарисованные цифры, а не реальные средства.

️Никакой консультант ничего не «переводил» — это часть схемы. Реальных сделок и вывода там не существует.

Что происходит на самом деле
Вы внесли 200 $ — это единственные реальные деньги
«Сделка», «прибыль», «вывод» — имитация
История про заморозку для жителей РФ из-за судебных приказов — выдумка
Требование вернуть «деньги консультанта» — попытка обмануть вас ещё раз
Подробно схема разобрана здесь:

bec-russia.com/a7a5web-otzyvy-chto-eto-novyj-sposob-dohoda-ili-poterya-deneg/

Нужно ли возвращать деньги консультанту?
Нет. Вы никому ничего не должны.
Вы не получали от него реальные средства, значит обязательств нет.

Что делать сейчас
Ничего больше не переводить
Заблокировать консультанта и «поддержку»
Обратиться в полицию — попытаться вернуть можно только те деньги, которые вы реально перевели,
а не суммы, которые показывают на экране

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, добрый день! В силу п.4 ст. 14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»

«4. Расчеты при осуществлении валютных операций могут производиться физическими лицами — резидентами через счета, открытые в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, за счет средств, зачисленных на эти счета в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Изучите закон о валютном регулировании более детально!

С точки зрения российского гражданского законодательства, имело место неосновательное обогащение (п.1 ст.1102 ГК РФ):

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Требуйте от брокера вернуть денежные средства в перерасчете на рубли.