Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Военная пенсия гражданину Украины при переселении в РФ

Мой брат начинал службу в МВД при СССР, после распада Союза переехал на Украину и там дослужил до пенсии. В связи с последними событиями на Украине планирует переселиться к нам в Россию. Пожалуйста разъясните будут ли ему выплачивать пенсию в РФ, в каком объеме, и каков порядок обращения - в ПФР или Облвоенкомат?

18 Июня 2014, 20:44, вопрос №479340 Евгения, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Евгения. Ему необходимо будет либо забрать самому своё личное дело, либо надеяться, что при событиях, происходящих на Украине, дело перешлют в РФ. Пенсию ему назначат только после получения гражданства РФ и в случае соответствия требований по срокам службы в органах МВД, предусмотренных Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1(ред. от 28.12.2013)«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Обращаться нужно будет пенсионный отдел Главного управления МВД по тому субъекту РФ, в который переедет для проживания. 

    С уважением, Роман

    18 Июня 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats