На госуслугах пришло письмо, что исполнительное производство приостановлено, сумма взыскания 83000
Здравствуйте. Отец ребенка не платил алименты три года. Месяц назад умер. На госуслугах пришло письмо, что исполнительное производство приостановлено, сумма взыскания 83000. Что это значит?
, Наталия, г. Москва
Игорь Федотов
Смерть должника привела к приостановлению исполнительного производства по взысканию алиментов. Это означает, что пока не будет проведена процедура наследования и не выяснится, есть ли у наследника имущество, на которое можно обратить взыскание, вы не сможете получить алименты.
Вам следует выяснить, есть ли у наследников имущество, которое может быть использовано для погашения задолженности по алиментам. Возможно, необходимо будет обратиться к нотариусу для получения информации о наследстве и его оформлении