Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по административному праву

скажите будьте любезны по какой статье можно квалифицировать следующие деяние: мужчина и женщина по обоюдному согласию занялись сексом в общественном месте не нарушая общественного порядка. могут ли быть эти лица привлечены к административной ответственности и по какой статье?

заранее спасибо

22 Февраля 2013, 16:57, вопрос №47931 Юлия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях "мелкое хулиганство" - наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    22 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Эти лица могут быть привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство по признаку явного неуважения к обществу, предусмотренному ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ. Содержание этой нормы: "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества."

    Суть в том, что описанное Вами действо является цинизмом, игнорированием общепринятых норм поведение человека в общественном месте и именно этим выражающее явное неуважение к обществу.

    22 Февраля 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats