Здравствуйте, я работаю не официально и понятно дело периодичку я не проходила Могу ли я продлить удостоверение частного охранника без переодички?

Здравствуйте , я работаю не официально и понятно дело периодичку я не проходила

Могу ли я продлить удостоверение частного охранника без переодички ?

, Олеся, г. Самара
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

 Нет, продлить удостоверение частного охранника без обучения нельзя.

По закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности» продление возможно только после прохождения повышения квалификации в лицензированной организации.

Периодическая проверка — это отдельное требование для работающих охранников, но она не заменяет обязательное обучение при продлении удостоверения.