8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло письмо на госуслуги о том что у меня есть долг по кредиту от 07.09.2022года

Здравствуйте. Мне пришло письмо на госуслуги о том что у меня есть долг по кредиту от 07.09.2022года. Арестовали карту и списали часть зарплаты. Но у меня на тот момент не было кредита. Что делать.

, Ольга, г. Иркутск

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ольга. Арест счёта и удержания из зарплаты возможны только при наличии возбужденного исполнительного производства и исполнительного документа.

Вам нужно в Госуслугах/ФССП уточнить номер ИП и какой именно документ положен в основание взыскания, затем подать приставу письменное заявление об ознакомлении с материалами и выдаче/копировании ключевых документов (постановление о возбуждении ИП, исполнительный документ, расчёт долга).

Если выяснится, что взыскание идёт по судебному приказу, подайте в суд возражения на его исполнение. Если у вас остались вопросы вы можете задать их юристу в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я подал апелляцию на гос услугах и мне пришел ответ, от том что региональный военкомат частично согласен о категории годности В
Здравствуйте, я подал апелляцию на гос услугах и мне пришел ответ, от том что региональный военкомат частично согласен о категории годности В. и отправят мое дело в мой же военкомат. Ранее военкомат поставил мне Б3, и выдал повестку на прохождение службы в ближайшие дни. Мне нужно идти по повестке? Если уже апелляцию вступила в силу и уже на рассмотрение военкомата.
, вопрос №4947453, Олег, г. Москва
Делал запрос у приставов на сайте, чтобы посмотреть что за долг, по имени - ничего не найдено, по номеру исполнительного производства - ничего не найдено
На госуслуги пришло письмо от судебных приставов в котором прописано что я должен кому-то денег. В бки всё чисто, никаких лишних кредитов и просрочек нет. Делал запрос у приставов на сайте, чтобы посмотреть что за долг, по имени - ничего не найдено, по номеру исполнительного производства - ничего не найдено. Что в такой ситуации делать? Писать заявление в полицию?
, вопрос №4946447, Иван, г. Москва
Хотят забрать телефон Сказал что взял на пользование у подруги Сказали принести чек и что б она пришла И что будет дальше?
Хотят забрать телефон Сказал что взял на пользование у подруги Сказали принести чек и что б она пришла И что будет дальше?
, вопрос №4944854, Руслан, г. Сарапул
Здравствуйте, у меня имеется задолженность и я об этом знаю, недавно мне пришло на госуслуги уведомление что
Здравствуйте, у меня имеется задолженность и я об этом знаю, недавно мне пришло на госуслуги уведомление что у меня со счета арестованы 27000, хотя их не было на счёте, и в постановлении написано что деньги со счета озон банк но я ни каких кредитов не оформляла, что делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4943207, Мария, г. Уфа
Подскажите пожалуйста, владелец машины умер вечный учет(бабушка) есть дочь у которой есть долги кредиты может ли она отказать от наследства и передать её дочке?
Подскажите пожалуйста, владелец машины умер вечный учет(бабушка) есть дочь у которой есть долги кредиты может ли она отказать от наследства и передать её дочке ?
, вопрос №4942680, Ирада, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2025