Вопрос: именуют ли права заставить написать по собственному желанию?

Добрый день. Меня зовут Марина. Работаю в микрокредитной компании. Сегодня нам сообщили, что с нашего региона закрывают 10 офисов из 14. Офис в котором работаю я в числе тех, которые закрывают. Сегодня 16.12.25, закрывают до 31.12.25. Говорят писать по собственному желанию. Вопрос: именуют ли права заставить написать по собственному желанию? На вопрос почему не сокращают, готвечают, что это оптимизация. Законно ли это? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут