Мониторила в интернете Где та 1миллион я могу забрать со своей доли Эта уместная сумма?
Здравствуйте !продаю свою долю в доме
Хотела узнать сколько будет стоит
4доли в 100 квадратах
Две доли на мне ,т.е моя и папы и получается мамина и брата
Получается там у нас у каждого 1/2 доли и плюс у меня папина
Сколько будет стоить?
Мониторила в интернете
Где та 1миллион я могу забрать со своей доли
Эта уместная сумма ?
Добрый день, Ольга. Сложно понять из вашего вопрос какая у вас в конечном итоге доля в квартире. Лучше коротко указать свою долю по выписке из ЕГРН. Так же не понятно — собираетесь ли вы продать только свою долю или объект продается целиком и вас интересует цена вашей доли в общей стоимости объекта. Но это все же не вопрос в юридической плоскости. Это вопрос к риелторам и оценщикам. Кроме того для определения цены необходимо гораздо больше информации об объекте. Но вы правы, что можно промониторить ключевые интернет-площадки по продаже недвижимости: Авито, ЦИАН, Юла, Домклик, Яндекс-недвижимость. И определится, примерно, со стоимостью. Но, необходимо учесть, что если вы продаете только свою долю, а не целиком объект, ее стоимость, как правило, будет ниже процентов на 30-50, чем если бы вы продали объект целиком и разделили деньги, пропорционально долям. При продаже отдельно только свой доли в доме з-м лицам, прежде, вам потребуется отказ от покупки этой доли от сособственников дома (ст. 250 ГК РФ)
Если мой ответ вам оказался полезен, то буду благодарен за короткий отзыв или положительную отметку.