Платила не маленькие суммы от 2500 до 6т.р

Здравствуйте. Наша новая управляющая требует от меня за свет 115 т.р. потому что весь последний год я платила по среднему! Платила не маленькие суммы от 2500 до 6т.р.

Теперь управляйка говорит,что не может пересчитать.деньги в квт. И типа им пофиг че я платила.. по счптчику разниуа в 8 т.квт И требуют з 115тыс

, Александра, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Управляющая компания обязана засчитать все фактически внесённые вами платежи (от 2 500 до 6 000 руб. ежемесячно за год) и доначислить только разницу между реальным потреблением по счётчику и уже оплаченным объёмом.

Отказ «пересчитать деньги в киловатт-часы» незаконен: исполнитель обязан определять размер платы исходя из показаний прибора учёта и производить корректный перерасчёт с учётом ранее произведённых начислений.

Если фактическое потребление (8 000 кВт·ч) превысило начисленное по среднему, доначислению подлежит только разница после зачёта ваших платежей.

Требуйте от УК письменный расчёт задолженности с указанием: объёма по счётчику, тарифа, начисленных сумм по среднему за каждый месяц и зачтённых платежей.