Нужны ли какие-то запросы в архивы?

Здравствуйте!

У нас с родным братом разное написание отчества- разница в одной букве- он-ВалерЬевич, а я ВалерИевна. Так вот случилось и не могу пояснить, почему родители это допустили в свое время.

В поиске выдает, что можно считать верным и то и другое написание.

Мой вопрос в следующем- как может влиять данная ситуация в будущем при вступлении в наследство? Что можно предпринять на данном этапе?

Нужны ли какие-то запросы в архивы?

Мы давно переехали и живем далеко от фактического места рождения.

Буду благодарна вашим ответам!

, Лина, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Каждый из вас будет самостоятельно вступать в наследство и оформлять документы. Поэтому различие в написаниях отчества в этом смысле не играет роли. Главное, чтобы написание отчества каждого из вас соответствовало свидетельству о рождении, тексту завещания и другим юридически значимым документам.

Лина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за Ваш ответ на мои вопросы.