10 декабря пооучил постановление от суд пристава с указанием оплатить в течении 5 раб дней, 13 декабря оплатил всю сумму

26 сентября 2025 попал под камеру, три штрафа по 750р.

10 декабря пооучил постановление от суд пристава с указанием оплатить в течении 5 раб дней, 13 декабря оплатил всю сумму. 14 числа в субботу пооучила арест денеж средств. 15,16 декабря повторное списание денежных средств за те же ИП. ВОПРОС : ПОЧЕМУ НЕ ДОЖДАВШИСЬ ПОСТУПЛЕНИЕ В ТЕЧЕН 5 РАБ ДНЕЙ, ИСПОЛИТЕЛЬ СНИМАЕТ СУММУ ПРВТОРНО?????

, Марьям, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Добрый день, действия судебного пристава исполнителя нарушают нормы ФЗ «Об исполнительном производстве» вам нужно составить жалобу старшему приставу или в суд, приложив доказательства двух списаний (выписки из банка, платёжные поручения). Важно указать сумму переплаты и сослаться на нарушение ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».