Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит в банке

3 года назад был погашен кредит, а теперь на работу пришел исполнительный лист и с меня высчитывают с з/п определенную сумму.Что делать?

  • DSC00021.JPG
  • DSC00022.JPG
18 Июня 2014, 19:07, вопрос №479262 Анна, г. Таганрог

Уточнение клиента

Сегодня забрали исполнительный лист у приставов, суд был 19 июля 2011 года, а кредит погашен 4 июля 2011 года.Что делать?

19 Июня 2014, 17:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Анна, обратиться к приставу и получить документ (решение суда или судебный приказ) который можете обжаловать в суде. и требовать вернуть взысканные незаконно деньги.

    18 Июня 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна!

    Вам необходимо оратиться  к приставу, и выяснить, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Сходить в суд, ознакомиться с материалами дела. Потом восстановить срок на обжалование решения суда либо судебного приказа, приложив копии всех платежных документов по кредиту.

    Также, Вы можете обратиться в банк, за разъяснением, на основании чего, банком было передано дело в суд, если вся задолженность по кредиту Вами погашена.

    Может быть образовалась сумма задолженности по уплате пени за  просрочку платежей, либо задолженность за банковскую комиссию. В общем, не опускайте руки, начинайте действовать. 

    Успехов!

    18 Июня 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам обязательно надо ознакомиться с материалами судебного дела, раз Вы сказали, что кредит был погашен 3 года назад, возможно пропущен срок исковой давности, и Вы восстановив срок на обжалование, может ходатайствовать также и о применеии пропуска срока на удовлетворение требований банка.

    18 Июня 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А что написано в исполнительном листе? Какое основание ко взысканию?

    19 Июня 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сможете выложить исполнительный лист посмотреть

    19 Июня 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все что нам дал пристав

    • DSC00021.JPG
    • DSC00022.JPG
    19 Июня 2014, 18:20
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А кто лица указанные в и/л. Это Вы? И почему взыскать солидарно? Мужчина был Вашим поручителем или созаемщиком?

    19 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто в вопросе стоит подпись Анна, а в листе указана Алена 

    19 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мужчина- это мой муж, Алена-это его сестра, которая являлась поручителем по данному кредитному договору

    19 Июня 2014, 18:27
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А почему тогда Вам на работу пришел исполнительный лист?

    19 Июня 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да пришел мужу на работу.Просто я не стала уточнять.

    19 Июня 2014, 18:40
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В любом случае, Вам необходимо пойти в суд, запросить дело из архива и ознакомиться с материалами дела. Пока нет ясности, на каком именно основании были заявлены банком исковые требования, никакого дельного совета я Вам дать не смогу. По итогам ознакомления с делом, посмотрим. Скорее всего, надо будет пытаться восстанавливать срок на обжалование. И вспомниет, приходили ли Вам какие — либо повестки в суд, меняли ли Вы место жителства за это время?

    19 Июня 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что место жительства не менялось и за 3 года не было ни одного письма и ни одной повестки.Почту кроме нас 2х забирать некому.

    19 Июня 2014, 18:43
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда пусть муж еде в суд и запрашивает дело. Это необходимо сделать обязательно или придется платить.

    19 Июня 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда есть шанс отменить решение суда в связи с ненадлежащим уведомлением ответчика. Но самое главное, необходимо восстановить срок на обжалование. Ознакомьтесь с делом, снимите копии искового заявления и документов, которые находятся в деле. Напишите мне как все будет готово, попытаемся восстановить срок и обжаловать решение. Пока другого выхода не вижу и не затягивайте с ознакомлением.

    19 Июня 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Завтра едем в суд.Какие документы взять и точно ли нам дадут дело?

    19 Июня 2014, 19:11
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вашему мужу, как стороне по делу докуметы для ознакомления дать обязаны.

    Вам необходимо ознакомиться, а в идеале снять копии (сфотографировать) исковое заявление, и документы, подтверждающие задолженность, начисление неустойки, которыми банк подтверждал свои требования. В общем, снимайте все, что имеет отношение к возникновению задолженности.

    19 Июня 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats