Установили на дворовой проезжей дороге в 1, 5 метрах от фасада дома, практически под моим балконом "лежачего
Здравствуйте !
Установили на дворовой проезжей дороге в 1,5 метрах от фасада дома, практически под моим балконом "лежачего полицейского", а руководствуясь действующим НАЦИОНАЛЬНЫМ СТАНДАРТ-ом РФ ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ ГОСТ Р 52605 - 2006 п.6 Правила применения искусственных неровностей ИН устраивают: - перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона"; Кто прав ?
- Фото0006.jpg
, Ирина Юрьевна, г. Москва
Игорь Федотов
Если «лежачий полицейский» был установлен без надлежащего обоснования и не соответствует данным стандартам, то действия ответственных лиц могут быть признаны неправомерными.
Вам стоит обратиться в местную администрацию или орган, ответственный за дорожное движение, с просьбой разъяснить причины установки и подтвердить ее соответствие ГОСТу.