Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ошибки в трудовой книжке

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я работала в компании, которая задолжала работникам по з/п за 4 месяца. После чего отправила всех в неоплачиваемый отпуск, сознавшись, что у компании большие финансовые проблемы. Я уволилась из компании и получила на руки трудовую книжку с записью о прекращении трудового договора по ст.77 п.1. Хотя никакого соглашения сторон я не подписывала. Стала устраиваться на другое место работы, где мне сказали, что запись с прежнего места работы в трудовой книжке сделана с 2-мя ошибками и без исправления новый работодатель не может со мной заключить трудовой договор. Тем временем бухгалтер, заполнявший мне трудовую книжку, на телефонные звонки не отвечает, а компания съехала с адреса, по которому находилась. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

18 Июня 2014, 18:18, вопрос №479209 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Сухарев Антон
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если компания существует подайте на нее иск с требованием исправить неправильно произведенную запись.

    18 Июня 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Екатерина! Уточните какие ошибки допустило предприятие в трудовой книжке

    18 Июня 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дата принятия на работу стоит та же, что и дата увольнения с прошлого места работы. И год увольнения поставили 2013 вместо 2014.

    18 Июня 2014, 18:31
  • Юрист - Добышев Руслан

    Решать вопрос придется через суд. Через сайт http://nalog.ru налоговой службы выяснить юридический адрес предприятия и подать в суд иск, как указывал предыдущий юрист.

    Желаю удачи.

    18 Июня 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, большое. Но, суд - дело не быстрое. Я все это время не смогу устроится на работу?

    18 Июня 2014, 18:47
  • Юрист - Добышев Руслан

    Вы можете попробовать восстановить книжку до момента работы на предприятие где испортили запись как после утери.   

    18 Июня 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats