Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства

Здравствуйте.
Я являюсь гражданкой Украины.
На территории РФ проживаю и работаю с 2006 года. Все это время официально зарегистрирована по адресу родственников, проживающих в Санкт-Петербурге.
Сейчас хочу подавать документы на получение Российского гражданства.
В связи с чем хочу уточнить:
Могу ли я подавать документы на получение Российского гражданства.
Если да, то какая последовательность действий (Куда я должена сначала обратиться и какие документы мне для этого необходимы)?

Заранее, спасибо.

21 Марта 2012, 17:19, вопрос №4792 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке 

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

    -проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года;

    - обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

    - имеют законный источник средств к существованию;

    -владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. 

    На основании выше изложенного вы имеет право подавать доки на оформление Российского гражданства.

    Вам следует обратится в территориальный орган ФМС РФ и там уточнить какие документы вам необходимо предостаивть

    21 Марта 2012, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats