Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить от ликвидированного фонда свои вложения по приобретённым в 1994 году акциям?

Мои родители приобрели в 1994 году сертификаты акций фонда социальной защиты БЕРЛЕК (Башкортостан, г.Уфа). По некоторым сведениям данный фонд несколько раз был переименован и в итоге ликвидирован. Получается, что данные акции не имеют сейчас никакой ценности или же можно по ним хоть что-то получить?

18 Июня 2014, 17:10, вопрос №479137 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Зульфия! Не хочется Вас разочаровывать, но Ваши акции не имеют ценности, т.к. «Берлек» самоликвидировался. 

    Согласно Федеральному закону «Об акционерных обществах» ликвидация акционерного общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

    Таким образом, при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций полностью теряют средства, на которые эти акции были приобретены.

    18 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats