Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать временно человека, который не является родственником, в квартиру служебного найма

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать временно человека, который не является родственником, в квартиру служебного найма.

, Христина Николаевна Вахренева, г. Мурманск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно ст. 100 ЖК РФ, собственник (наймодатель) вправе разрешить вселение иных лиц в служебное жильё, если это не противоречит условиям договора найма и законодательству. Без согласия собственника регистрация невозможна.

С уважением, Александр.