Квартира в ипотеке наследство
Добрый день! взяли с мужем квартиру в ипотеку. Ипотека на мужа. Квартира на двоих собственников. У мужа есть сын от первого брака. После его смерти сын получает 0,5 собственности мужа, т.е 1/4 квартиры. А если она еще будет в ипотеке? Он должен за нее платить банку? или только я буду платит, а он претендовать на нее?
, Светлана, г. Калининград
Анна Титова
Здравствуйте, Светлана! Наследство делится на всех, включая кредит и ипотеку, т.к. они являются имуществом, т.е. его сын будет выплачивать ипотеку соответственно своей доле в наследстве