8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись на заочную форму обучения, если есть вакантное место на другом курсе?

Учусь на бюджетной очной форме в учебном заведении. С осени мне придется жить в другом городе, так как выхожу замуж за человека, проживающего там. Хочу перевестись на заочное отделение, но на моем курсе нет мест. Однако имеются вакантные заочные места на 1 и 2 курсе. Возможен ли такой перевод?

, Надежда, г. Казань
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

А на каком курсе вы сейчас обучаетесь? Из-за разницы в сроках обучения на очной и заочной форме обучения вы будете учиться на пару лет больше...

Если Вы, например, учитесь на 3 курсе, то перевод на первый курс заочного(именно перевод, а не отчисление и поступление вновь) вряд ли возможен, у вуза не будет оснований для понижения курса. Плюс к этому, в ВУЗе вам необходимо уточнить, какие дисциплины Вам необходимо будет досдавать, т.к. возможна разница в учебных планах.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Казань

я сейчас на 3 курсе. Меня не собираются понижать в курсе. Мне сказали, что возможно отдать вакантное заочное место так, чтобы я продолжала обучать дальше, но на заочке. Небольшая разница в учебных планах есть. Буду досдавать.

Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Все
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
, вопрос №4061157, Мария, г. Цивильск
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Дата обновления страницы 18.06.2014