Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Оказание услуг в интернете

Здравствуйте! Я фрилансер, оказываю услуги по созданию интернет сайтов. Фирма которая заказывает у меня данную услугу работает только по безналу и с предоставлением документов (Актами), а я Физическое лицо без ИП и ООО. Есть ли какая нибудь возможность взаимодействия с этой фирмой без ИП и ООО? Просто как физическое лицо?

18 Июня 2014, 15:48, вопрос №479066 Юрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Да, Вы можете заключить с ними договор подряда или возмездного оказания услуг как физ.лицо (в обиходе такие договоры организации называют «ГПХ»). В таком случае они будут удерживать с Вас при выплатах НДФЛ 13%.

    Но такая модель работы вполне законна, хоть и не очень выгодна сторонам (фрилансер теряет 13% от дохода, а заказчик вынужден платить за него еще и страховые взносы во внебюджетные фонды).

    20 Июня 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats