Не могу найти ресурс, где мог бы проверить статус своих водительских прав по Ф.И.О

Добрый день. Пристав ограничил действие моих водительских прав, но постановление обжаловано и уже несколько месяцев находится на рассмотрении. Я не понимаю, могу ли ездить за рулем, т.к. в постановлении сказано, что в ГИБДД так же направят эту информацию, следовательно они в своей базе должны поставить мне запрет на вождение. Самостоятельно проверил статус своих автоправ на ГОС услугах и на сайте ГИБДД. Результат: действуют. Но в приписке сказано, что судебные решения там не отражаются . Не могу найти ресурс, где мог бы проверить статус своих водительских прав по Ф.И.О. и дате рождения. Прошу помочь.

, Константин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!