Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пож-ста разобратся

здравствуйте! помогите пожалуйста разобратся. отопление центральное,в доме 6 квартир, оплата ежемесячно 960 рублей и кругло годично.законно ли зто?не многовато ли это с нас берут? да и не хочется платить летом за отключенное отопление.

18 Июня 2014, 15:26, вопрос №479045 марина, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте. Если у Вас установлен общедомовой счетчик, то Вы платите по счетчику в отопительный сезон. Если счетчика нет, то платите по нормативу. Для снижения бремя оплаты сумма начисленная за отопительный сезон раскидана на 12 месяцев. Вы можете обратиться в энергосберегающую компанию с заявлением выставлять Вам счет не на 12 месяцев, а на положенные 8. Тогда Вы будете платить зимой 1140 руб., а летом за отопление платить не будете. Самовольно увеличить стоимость оплаты более чем на 25% по сравнению с предыдущим годом энергосберегающая организация не может. Тарифы рассчитываются, процедура расчёта сложная, так что обоснованность суммы не подтвердить не опровергнуть не могу. За расчетом обратитесь к поставщику услуг.

    18 Июня 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats