200 за невозврат оборудования, подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать?

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация с Ростелеком, они выставили штраф на 7 200, муж расторг договор в марте из-за бесконечных ремонтных работ по нашему адресу, договорились что за оборудованием приедет их коллега, но очень долго настаивали чтобы через почту отправил, с неохотой согласились что приедет мастер и заберет, в итоге в мае приходит сообщение отправьте оборудование почтой, ну я не обратил внимание на это сообщение, сейчас по итогам мне выставили штраф 7.200 за невозврат оборудования, подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать? Я звони оставляла претензию, но сегодня пришёл отказ, было написано оплатите штраф а оборудование оставьте себе

  • IMG_7006
    .jpeg
, Василиса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василиса!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Василиса
Клиент, г. Москва
Доброе утро, спасибо большое