Я не знаю кем работает этот мужчина и какой у него заработок, но дело в том, что моц папа работает в такси и без машины он не может зарабатывать деньги
У моего папы произошла авария. мужчина на другой машине нечаянно влетел в машину моего отца, из-за плохих погодных условий, его занесло. Наша машина сильно пострадала, бампер, одна сторона - асе это нужно будет ремонтировать, так как машина находится в очень плохом состоянии. Я не знаю кем работает этот мужчина и какой у него заработок , но дело в том, что моц папа работает в такси и без машины он не может зарабатывать деньги. Это очень большой удар по нашему семейному бюджету, ведь мама зарабатывает в районе 30 тысяч. Я нахожусь на учебе в другом городе и обеспечивать проживание мне и им двоим ей будет очень сложно. Вопрос, в течение какого времени этот мужчина, который стал виновником аварии должен возместить материальный ущерб ?
Добрый день. Ущерб возмещает страховая компания виновника ДТП. Если сумма возмещения не соответствует сумме ремонта (сумма ремонта определяется заключением эксперта/специалиста), то разницу возмещает виновник ДПТ. Срока, в течение которого виновник возместит ущерб — нет, как договорятся стороны, так и возместит. Потерпевший имеет право потребовать ущерб к возмещения «завтра», через неделю, как угодно. Если ущерб не возмещает, то нужно подавать иск в суд. Ваш порядок действий: 1. Обратиться в страховую. 2. Обратиться к эксперту за подсчетом ущерба. 3. При страховой выплате менее суммы ущерба — обратиться в суд с иском. Удачи!