Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит в банке

Здравствуйте. Отец взял кредит в банке без поручителей, сейчас он умер.Кто должен оплатить кредит после его смерти? Спасибо.

18 Июня 2014, 14:36, вопрос №478993 татьяна, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Татьяна!

    Долг отца перейдет к наследникам в случае принятия наследства.

    Статья 1112 ГК РФ Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    18 Июня 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кириллова Елена

    Здравствуйте. Обязательства по выплате переходят на наследников.

    18 Июня 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats