Кому подать заявление на установление отцовства

Здравствуйте.Муж умер 1 месяц назад.В браке мы не состояли.Остались двое маленьких детей 7 лет и 4 месяца.Хочу подать заявление на установление отцовства.

Скажите куда подавать и куда идти ?Мировой судья занимается этими делами?Прописана в Москве в восточном округе.

, Ольга, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в районный суд по месту жительства.

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Мировые судьи этими вопросами не занимаются.

Обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства, прикладывайте к заявлению свидетельства о рождении детей.