В феврале 2025 года, взыскатель обратился в суд для взыскания деж

Добрый день. Нужна консультация по судебным расходам. В декабре 2021 вступило в силу решение суда, где я как проигравшая сторона должна оплатить судебно-медицинскую экспертизу. В феврале 2025 года, взыскатель обратился в суд для взыскания деж. средств. В ноябре мне пришел исполнительный лист, и наложен арест на карты. Но я не получала извещений о деле, так как сменила место жительства. Срок по судебный расходам разве не составляет 3 мес, в течении именно этого времени может взыскатель обратиться? или я не права

, Ирина, г. Одинцово
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо знать содержание документа, который принял суд; определения суда; документов по возникшей ситуации. Вы вправе обжаловать документ, который принял суд.

Частная жалоба может быть подана в течение 15 (пятнадцати) дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ (ст.332 ГПК РФ).

В соответствии со ст.103.1. ГПК РФ: заявление по вопросу о судебных расходах может быть подано в суд в течение 3 (трех) месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.