Начальник отдела областной администрации относится к государственному гражданскому служащему или к муниципальному служащему?

Уточнение от клиента
Начальник отдела областной администрации Трошин был включен в список лиц, подлежащих аттестации. На заседании аттестационной комиссии Трошин не явился, ссылаясь на то, что ему исполнилось 60 лет, и он должен быть освобожден от аттестации. Тем более что двумя годами ранее он аттестовался и был признан соответствующим замещаемой должности, а полгода назад прошел обучение на курсах повышения квалификации. За неявку на аттестацию Трошину был объявлен строгий выговор, а аттестация проведена в его отсутствие. По ее результатам Трошин признан несоответствующим замещаемой должности и переведен на нижестоящую должность с направлением на переподготовку. Считая решение аттестационной комиссии незаконным, Трошин отказался от прохождения профессиональной переподготовки и был уволен за систематические нарушения служебной дисциплины.
, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Начальник отдела областной администрации

Это государственный гражданский служащий