Дарение квартиры супругу
При заключении договора дарения квартиры супругу, которой даритель владел один год, какой в этом случае налог?
, сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
Освобождение от уплаты налога действует при дарении между близкими родственниками или членами семьи: супругами, детьми и родителями, усыновителями и усыновляемыми, братьями и сестрами, бабушками, дедушками и внуками.
Елена Бословякова
Если только супруг сможет ее подарить, так как если квартира приобреталась по возмездной сделке в период брака сделка дарения квартиры здесь возможна только при одновременном брачном договоре.
Диана Кемова
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, в данном случае сумма налога при предоставлении в налоговую документов, подтверждающих степень родства будет 0