Дарение квартиры супругу

При заключении договора дарения квартиры супругу, которой даритель владел один год, какой в этом случае налог?

, сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Освобождение от уплаты налога действует при дарении между близкими родственниками или членами семьи: супругами, детьми и родителями, усыновителями и усыновляемыми, братьями и сестрами, бабушками, дедушками и внуками.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если только супруг сможет ее подарить, так как если квартира приобреталась по возмездной сделке в период брака сделка дарения квартиры здесь возможна только при одновременном брачном договоре.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, в данном случае сумма налога при предоставлении в налоговую документов, подтверждающих степень родства будет 0

немного не соглашусь с предыдущих оратором по поводу одновременного брачного договора.