В 2025 году я подавала годовую декларацию как госслужащий за 2024год, супруг в 2024 году числился как военнослужащий СВО, на основании чего его в декларацию не вносила
В 2025 году я подавала годовую декларацию как госслужащий за 2024год, супруг в 2024 году числился как военнослужащий СВО,на основании чего его в декларацию не вносила. Могут ли меня привлечь к ответственности за не достоверные данные если на момент подачи декларации март 2025 супруг был исключён из списка войсковой части и уволен по состоянию здоровья?Декларация ведь подавалась за год а не по день ее подачи
Здравствуйте.
При подаче декларации Вы предоставляете сведения по состоянию на 31 декабря года предшествующего году подачи декларации, то есть в Вашем случае по состоянию на 31 декабря 2024 года. Исходя из сведений, содержащихся в вопросе, оснований для привлечения к ответственности за предоставления недостоверных сведений нет.
Если я ответил на Ваш вопрос, прошу поставьте, пожалуйста, под моим ответом плюсик.