Все права требования по надлежащему исполнению настоящего Договора, качеству и объёму туристского продукта
Можно ли вставить в договор с клиентом, данные пункты , не нарушают ли они законодательные нормы
1.Оплата Турпродукта по настоящему Договору может быть произведена любым третьим лицом (далее — «Плательщик»), действующим в интересах Заказчика/Туриста.
2.Плательщик, осуществляя оплату Турпродукта, подтверждает и соглашается со следующим:
2.1. Плательщик не приобретает статуса Стороны по настоящему Договору, не признаётся Заказчиком и/или Туристом в смысле законодательства Российской Федерации о туристской деятельности и о защите прав потребителей.
2.2. Все права требования по надлежащему исполнению настоящего Договора, качеству и объёму туристского продукта, в том числе право предъявления претензий, требований о возврате денежных средств и иных требований, принадлежат исключительно Заказчику/Туристу, указанному в настоящем Договоре.
2.3. Отсутствие оказания туристских услуг непосредственно Плательщику не является нарушением обязательств Туроператора и не может являться основанием для предъявления Плательщиком каких-либо требований (в том числе требований о возврате денежных средств) к Туроператору.
3.Направление Туроператором ссылки на оплату, а равно совершение оплаты по такой ссылке третьим лицом, не означает заключения между Туроператором и Плательщиком отдельного договора возмездного оказания услуг либо договора реализации туристского продукта.
4.Плательщик, осуществляя оплату, подтверждает, что:
4.1. действует с согласия и в интересах Заказчика/Туриста;
4.2. ознакомлен с условиями настоящего Договора в объёме, достаточном для понимания правового характера платежа;
4.3. принимает условия настоящего пункта в полном объёме и отказывается от самостоятельного предъявления требований к Туроператору, связанных с неоказанием услуг лично Плательщику.